Team

Das Team des Evidenzbasierten Ärzteinformationszentrums besteht aus wissenschaftlichen MitarbeiterInnen und einer Organisationsassistentin von Cochrane Österreich am Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation der Donau-Universität Krems.

 

Dr.in Anna Glechner
Leitung Ärzteinformationszentrum Niederösterreich
Ärztin für Allgemeinmedizin, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation,
Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems
anna.glechner@donau-uni.ac.at
Lebenslauf

 

Dr.in Verena Mayr
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation,
Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems
verena.mayr@donau-uni.ac.at

 

Dr. Gernot Wagner
Arzt für Allgemeinmedizin, wissenschaftlicher Mitarbeiter
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation,
Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems
gernot.wagner@donau-uni.ac.at
Lebenslauf

 

Dominic Ledinger, MSc, BSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation,
Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems
dominic.ledinger@donau-uni.ac.at

 

Dipl. Kulturwissenschaftlerin Irma Klerings
Informationsspezialistin, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation,
Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems
irma.klerings@donau-uni.ac.at
Lebenslauf

 

Edith Kertesz
Administrative Projektmitarbeiterin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation,
Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems
edith.kertesz@donau-uni.ac.at